Политика  •  СИ «Омск Здесь»  5 мая 2014, 15:21  •  печать

Двораковский назвал маршрутчика-модель конкурентом, закалённым на дорогах

Омский градоначальник прокомментировал решение водителя маршрутного такси Артёма Белозёрова, дебютировавшего недавно в качестве модели, выдвинуться в мэры.

Интервью с Белозёровым (на фото), где он заявил о своих политических амбициях, было опубликовано на страницах федеральных СМИ в начале мая. 25-летний маршрутчик принял решение участвовать в выборах из любви к своему городу.

- Он закалился в конкурентной борьбе на омских дорогах, поэтому и считает, что может стать мэром, - сообщил Вячеслав Двораковский корреспонденту "Омск здесь". - Но вы же понимаете, что, во-первых, это будет воля жителей Омска. Во-вторых, до этого времени нужно дожить, и уже в реальной обстановке видно будет, изменится закон или нет (сейчас в Госдуме обсуждается законопроект о фактической отмене выборов мэров крупных городов - ред.). Я не знаю его личных качеств, но если человек считает возможным, то Конституция и законодательство позволяют ему избираться на должность мэра.

Артём Белозёров стал известен полгода назад, когда СМИ рассказали о необычном водителе маршрутного такси №335. В салоне его "Газели" звучит классическая музыка и развешаны философские цитаты, а сам Артём бесплатно возит виртуальных друзей. Недавно Артёма Белозёрова приняло омское модельное агентство, и он успел дебютировать в новом качестве.

 

Читайте также