Политика  •  СИ «Омск Здесь» 25 апреля 2014, 12:40  •  печать

Амангельды Ахметов получит от облправительства 1,6 миллиона на покупку квартиры

Из резервного фонда правительства Омской области инвалиду Амангельды Ахметову, дозвонившемуся на прямую линию к Президенту Владимиру Путину, будет выделено 1,6 миллиона рублей на покупку 1-комнатной квартиры.

На вчерашнем заседании облправительства было принято решение о выделении единовременной финансовой помощи семье инвалида Амангельды Ахметова, дозвонившегося на прямую линию с Президентом Владимиром Путиным. Ахметов получит 1 миллион 620 тысяч рублей на покупку однокомнатной квартиры из резервного фонда правительства Омской области, сообщает РИА "СуперОмск". С приобретением жилья ему поможет региональное Министерство строительства и жилищно-коммунального комплекса.

Во время недавней прямой линии Амангельды Ахметов обратился к главе государства с просьбой помочь с приобретением жилья. Инвалид стоит в очереди на получение квартиры уже 16 лет. Городские и областные чиновники предлагали семье Ахметова различные варианты помощи, но в итоге всё-таки было принято решение о покупке отдельной квартиры за счёт областного резервного фонда.

Отметим, что ни городские, ни областные власти не смогли помочь с улучшением жилищных условий герою Паралимпийских игр в Сочи Григорию Мурыгину. Многодетная семья Мурыгиных стоит в очереди на улучшение жилищных условий. Однако чиновники так и не нашли в себе смелости по-настоящему отметить заслуги Григория.

На Паралимпиаде в Сочи омич Григорий Мурыгин завоевал пять медалей (одно золото, два серебра и две бронзы). После Игр мэр Вячеслав Двораковский заявил, что у чемпиона нет оснований для внеочередного улучшения жилищных условий. Губернатор Виктор Назаров ограничился тем, что отметил крепкое рукопожатие спортсмена.

Читайте также