Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 24 марта 2014, 15:29  •  печать

Двораковский заявил, что у паралимпийца Мурыгина нет льгот на получение жилья

19-летнему спортсмену, завоевавшему на Играх в Сочи пять медалей, по-прежнему придется жить с семьёй в разваливающемся доме. Как отметил градоначальник, триумфатор Паралимпиады-2014 не имеет оснований для первоочередного получения жилой площади.

Вячеслав Двораковский уточнил, что "во время работы нашей Администрации обращений от Мурыгина не было". Мэр уверил: ситуация с молодым спортсменом, который живет в аварийной постройке вместе с девятью остальными членами своей семьи, ему известна. 

Все обстоятельства были полностью изучены, равно как и у других людей, кто обращается по тому или иному поводу. Григорий Мурыгин оснований для первоочередного получения жилой площади не имеет. Таков закон. Поэтому спортсмен сейчас находится в общей очереди и никаких преимуществ перед остальными у него нет. К великому сожалению, в законе большие заслуги перед отечеством не предусматривают льгот, - заявил градоначальник.

Вячеслав Двораковский выразил надежду, что омский паралимпиец исполнит свою мечту - построит большой дом - после того, как парню будут выплачены призовые деньги (чуть более 20 миллионов рублей) за медальное выступление на Играх.

Напомним, на прошлой неделе глава областного Минспорта Александр Фабрициус также был вынужден развести руками на вопросы журналистов, получит ли Мурыгин ведомственную помощь в решении своих жилищных проблем. Как тогда заявил чиновник, "условия у семьи паралимпийца такие же, что и у других многодетных семей, все стоят на очереди". 

У Гриши будет финансовая возможность помочь семье. Что касается всех квартирных вопросов, есть город, где можно встать на очередь. Квартиры вне компетенции нашего ведомства, - открестился министр.

 

Читайте также