Политика  •  СИ «Омск Здесь» 23 апреля 2014, 09:30  •  печать

"Трасса смерти" испугала Собянина и Назарова

Мэр Москвы и губернатор Омской области подписали соглашение о сотрудничестве вверенных им субъектов страны. В ходе встречи оба руководителя выразили обеспокоенность состоянием трассы Омск - Тюмень.

В пресс-службе облправительства сообщили, что подписание документа состоялось вчера, 22 апреля. Соглашение направлено на создание условий для сотрудничества между предпринимателями субъектов, организации совместных выставок, конференций, осуществления инвестиционной и инновационной деятельности.

- Необходимо использовать мощный потенциал Омской области в сфере сельского хозяйства, организовать в Москву поставку экологически чистых продуктов, производимых в регионе, - сообщил Виктор Назаров.

Сергей Собянин, уверяют в пресс-службе, отметил сильную промышленную базу Омской области и назвал регион одним из лидеров Сибири. 

После подписания соглашения оба руководителя обсудили состояние дорог, влияющих на развитие экономических связей. Виктор Назаров и Сергей Собянин выразили обеспокоенность состоянием трассы Омск - Тюмень, которую в СМИ окрестили "трассой смерти" из-за огромного количества произошедших на ней трагических ДТП. Главы субъектов заявили, что проблема содержания и ремонта дорог является для них приоритетной.

Читайте также