Политика  •  СИ «Омск Здесь» 17 апреля 2014, 19:28  •  печать

Калинин сохранил статус самого богатого депутата омского Заксобрания

Доходы бизнесмена и депутата областного парламента Сергея Калинина по сравнению с 2012 годом увеличились на 37 миллионов рублей. Помимо этого, у депутата по-прежнему имеется "опилочная" недвижимость за рубежом.

В 2013 году Сергей Калинин заработал 202 миллиона рублей, сохранив за собой звание самого обеспеченного депутата Законодательного Собрания Омской области. В собственности у народного избранника находится шесть земельных участков, в том числе в Турции и Германии, жилой дом и несколько квартир в России, а также два автомобиля - "Тойота Лэнд Крузер" и "Опель Антара". В Германии народный избранник владеет зданием цеха и тремя бункерами для опилок.

Доходы Председателя областного парламента Владимира Варнавского в сравнении с заработком Сергея Калинина выглядят скромнее, но по-прежнему измеряются семизначными цифрами - 6,9 миллиона рублей. В собственности у спикера Законодательного Собрания находится жилой дом, несколько земельных участков, дача, гараж, нежилое помещение и автомобиль "Хёндай".

Лидеры фракций в ЗСОО оказались менее обеспеченными. Так, единоросс Александр Артёмов заработал в 2013 году 2,7 миллиона рублей, Андрей Алёхин из КПРФ и либерал-демократка Олеся Григорьева - по 2,5 миллиона, "справедливоросс" Алексей Провозин - чуть более трёх миллионов рублей.

Читайте также