Политика  •  СИ «Омск Здесь» 16 апреля 2014, 13:45  •  печать

Омских чиновников на субботнике омоет холодный дождь

В эту субботу омичи выйдут на улицы с граблями и лопатами, чтобы привести город в порядок. В мероприятиях по уборке территорий примут участие и высокопоставленные госслужащие. Однако погода приготовила горожанам сюрприз - синоптики прогнозируют в день проведения субботника начало дождей.

О погоде на ближайшие дни рассказал сегодня, 16 апреля, начальник омского гидрометцентра Сергей Иванов. По его словам, Омск сейчас находится в тёплом секторе, поэтому среднемесячная температура в апреле будет чуть выше климатической нормы. По осадкам превышений не прогнозируется. Однако складывать тёплую одежду на антресоли омичам пока не стоит.

- По краткосрочным прогнозам, в ближайшие несколько дней ожидается благоприятная тёплая погода до +18 градусов без дождей, - сообщил Сергей Иванов. - Но с 19 числа пойдут дожди. С 21 числа пойдёт циклон, будет резкое похолодание до -7 градусов, днём возможны осадки в виде мокрого снега.

Отметим, что 19 и 26 апреля в Омске пройдут общегородские субботники. Наводить порядок на улицах вместе с жителями выйдут чиновники и депутаты. Прогнозируемый в день первого субботника дождь может подмочить представителям власти демонстрацию близости к народу.

Читайте также