Политика  •  СИ «Омск Здесь»  8 апреля 2014, 10:42  •  печать

Проданную Меренковым землю под коттеджами возвратят в муниципальную собственность

Прокуратура города добивается через суд возвращения в муниципальную собственность земли в Чукреевке, которая незаконно была продана бывшим министром имущественных отношений области Вадимом Меренковым.

В Кировский районный суд прокуратурой города подано три иска о возвращении в муниципальную собственность земельных участков общей площадью 1,1 гектара. Ответчиками по искам проходят физические лица Андрей Семёнов и Игорь Макаров. В 2009 году Семёнов и Макаров приобрели земельные участки в Чукреевке под строительство коттеджей.

Напомним, что земля была отдана под огороды в руки частной фирмы (которая затем их перепродала) по инициативе тогдашнего первого заместителя директора Департамента имущественных отношений мэрии Вадима Меренкова, ставшего впоследствии Министром имущественных отношений области. Следственными органами Меренков объявлен в федеральный розыск, ущерб бюджету от его действий оценивается в 400 миллионов рублей.

Ответчики и их представители на первое заседание суда по иску прокуратуры не явились, из-за чего судебное разбирательство было перенесено. 

МИНИСТРА МЕРЕНКОВА ОБЪЯВИЛИ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РОЗЫСК И ПРОСЯТ ОТСТРАНИТЬ ОТ ДОЛЖНОСТИ

ГАМБУРГОМ ЗАИНТЕРЕСОВАЛИСЬ В ФЕДЕРАЛЬНОМ СЛЕДСТВЕННОМ КОМИТЕТЕ

ТОЛОКОНСКИЙ ЗАЯВИЛ, ЧТО "ЗЕМЕЛЬНЫЕ" УГОЛОВНЫЕ ДЕЛА ПРОТИВ ОМСКИХ ЧИНОВНИКОВ ДОЛЖНЫ СТАТЬ УРОКОМ

Читайте также