Политика  •  СИ «Омск Здесь» 25 марта 2014, 15:02  •  печать

Омску не стоит ждать беженцев с Украины - Денисенко

Депутат Государственной думы Олег Денисенко посоветовал омскому градоначальнику Вячеславу Двораковскому готовиться к весне, а не обсуждать возможность приёма беженцев из Украины.

Указаний принимать иммигрантов пока нет, однако омская власть уже готовит для этого почву. Вчера, 24 марта, мэр сообщил, что городские чиновники обсуждают возможность размещения переселенцев из Украины.

- Как любому другому поселению Российской Федерации, нам нужно быть готовым к этому, - сообщил Вячеслав Двораковский.

Депутат Государственной думы Олег Денисенко в ходе сегодняшней пресс-конференции дал понять, что ждать притока беженцев Вячеславу Двораковскому не стоит.

- Пусть мэр лучше готовится к весне, - сказал депутат. - Дороги нужно латать, чтобы по ним хоть ездить можно было. Я думаю, что Омску не надо сейчас заниматься вопросом подготовки встречи переселенцев с Украины. Есть более важные проблемы, которые надо решать. Это связано и с ветхим жильём, вообще с коммуналкой. Пусть лучше занимается этим.

Вместе с этим Белгороду, Брянску, Орлу стоит ждать гостей. Именно в эти города, по мнению Олега Денисенко, возможен определённый приток беженцев с восточных и юго-восточных областей Украины.

- Ситуация, к сожалению, лучше не становится, - объявил парламентарий. - Так называемое правительство Украины каких-то радикальных мер не предпринимает для того, чтобы ситуация стала спокойнее. В Донбассе, Харькове люди постоянно поднимают вопрос то об автономии, то о присоединении к России. Тем более, крымский пример у всех уже есть. Нужен компромисс, а искать его нынешнее руководство Украины не желает. Я думаю, что ситуация там будет накаляться, и люди будут уезжать.

Читайте также