Политика  •  СИ «Омск Здесь» 21 марта 2014, 11:44  •  печать

Назаров получил в пресс-секретари блондинку

Советником губернатора по СМИ назначена Юлия Соколенко, ранее работавшая пресс-секретарём Омского областного суда. Однако данный факт мало что изменит в работе омских журналистов.

Отныне за взаимодействие со СМИ в окружении губернатора Виктора Назарова будет отвечать новый советник главы региона Юлия Соколенко. До перехода в облправительство Соколенко работала в качестве пресс-секретаря в Омском областном суде.

Юлия Соколенко займется информационным сопровождением деятельности губернатора, - пояснил в разговоре с "Омск здесь" начальник Главного управления информационной политики (ГУИП) облправительства Сергей Корабельников. - В данном назначении нет ничего особенного. Это нормальная практика.

Новый советник губернатора в свою очередь утверждает, что общаться с Виктором Назаровым омским журналистам по-прежнему предстоит через Сергея Корабельникова.

Я работаю в должности советника губернатора с февраля этого года, - сказала Соколенко. - Но это не означает, что, теперь я занимаюсь общением с прессой, хотя и отвечаю за взаимодействие с представителями СМИ, в том числе. Я могу согласовывать тексты интервью губернатора или его комментарии. Однако, если у журналистов возникнет желание получить комментарий от губернатора, то они по-прежнему должны обращаться в ведомство Сергея Александровича (Корабельникова - прим. "Омск здесь"). И уже внутри ГУИП мы сами разбираемся, кто с кем будет взаимодействовать.

Интересно, что формально Юлия Соколенко не имеет никакого отношения к ГУИП. Местом её работы считается секретариат губернатора.  

Новым пресс-секретарем облсуда стала Анастасия Лукьянова.  

Читайте также