Политика  •  СИ «Омск Здесь» 20 марта 2014, 16:55  •  печать

Зелинский предложил Явлинскому распустить партию "Яблоко"

Депутат Госдумы от ЛДПР Ян Зелинский заявил, что партия "Яблоко" должна объявить о своем самороспуске, поскольку её лидеры придерживаются западной идеологии и поддерживают профашистский режим на Украине.

Партия "Яблоко" после подписания президентом Владимиром Путиным договора о вхождении республики Крым и города Севастополя в состав России заявила, что это может привести к нарастанию тоталитарно-репрессивных тенденций в политике власти. Данное заявление не оставил без внимания депутат Госдумы от ЛДПР Ян Зелинский.

Это заявление - чистой воды прозападное, и скорее всего, даже проплаченное западными заказчиками, - считает Зелинский. - Как известно, и Явлинский, и другие представители "Яблока" не раз посещали США, встречались там с местными политиками. Нельзя также забывать, что после 2003 года, когда "Яблоко" не прошло в Госдуму, сам тогдашний лидер этой партии - Явлинский - долгое время проживал во Львове. Чем он там занимался, каким духом пропитался - остаётся только догадываться.

Элдэпээровец полагает, что "Яблоко" такими заявлениями поддерживает профашистский режим, захвативший власть на Украине. Ян Зелинский предлагает всем членам партии Григория Явлинского и Сергея Митрохина выйти из партии и объявить о самороспуске.

Григорий Явлинский стоял у истоков создания партии "Яблоко". Руководил одноименной фракцией в Госдуме первых трёх созывов. В 1996 и 2000 годах баллотировался на пост президента России.

Читайте также