Политика  •  СИ «Омск Здесь» 14 марта 2014, 14:56  •  печать

Назаров призвал поддержать Крым финансово

Губернатор Виктор Назаров выступил с обращением к жителям Омской области. Глава региона просит финансово помочь соотечественникам в Крыму.

Помочь братскому народу Украины призвал губернатор Виктор Назаров. В своем обращении Назаров просит всех жителей Омской области финансово поддержать соотечественников в Крыму, не признавшем власть отстранивших легитимного президента Виктора Януковича радикальных националистов.  

Братский народ Украины переживает тревожные дни своей истории, - говорится в обращении главы региона. - Льётся кровь, гибнут мирные люди, хаос и ужас царят на улицах городов и поселков. За последние месяцы Украина и её жители подверглись националистическим и экстремистским атакам, открытой экспансии всевозможных внешних сил, готовых подорвать государственную целостность страны, стравить братские народы, живущие на одной благодатной земле. Сложившиеся веками культурные, экономические и общественные связи между Россией и Украиной не позволяют нам остаться в стороне. Мы не забываем о том, что миллионы наших земляков проживают на украинской земле. Особенно тяжёлая ситуация сложилась в Республике Крым, открыто выступившей против произвола киевских властей. Государственный бюджет Украины не выполняет по отношению к ней свои текущие обязательства. Мы призываем всех жителей Омской области оказать посильную помощь нашим соотечественникам.

По поручению Виктора Назарова уже открыт банковский счёт по сбору средств на помощь братскому народу Украины. 

Читайте также