Политика  •  СИ «Омск Здесь» 14 марта 2014, 14:46  •  печать

Депутата Мавлютова проверили на детекторе лжи

Новые подробности нашумевшего уголовного дела члена партии "Справедливая Россия" были обнародованы накануне на заседании суда. Впрочем, сам Евгений Мавлютов убежден, что эта тема уже давно никому неинтересна.

Вчера, 13 марта, в Куйбышевском районном суде состоялось очередное заседание по уголовному делу в отношении депутата Омского городского Совета Евгения Мавлютова и его родного брата Руслана.

В ходе заседания судьей были зачитаны материалы, имеющиеся в четырёхтомном уголовном деле. Причём последний том практически полностью состоит из заключений специалиста, который проводил тестирование братьев Мавлютовых на полиграфе.

Как пояснила судья Марина Федоркина KVnews, инициаторами тестирования на детекторе лжи были адвокаты Мавлютовых. Однако раскрывать его результаты судья пока не стала.

Не озвучил их в разговоре с корреспондентом ИА "ОмскЗдесь" и сам депутат. Народный избранник убеждён, что эта тема уже вчерашнего дня. 

Сколько можно эту тему мусолить? Проверка была уже полгода назад, и тогда уже писали об этом. СМИ уже сами запутались в том, что пишут. Эта тема уже никому неинтересна, - заявил Мавлютов.

Тем не менее депутат омского Горсовета, обвиняемый в стрельбе в школьника, считает себя невиновным и надеется на справедливое решение суда. Именно поэтому Мавлютов не собирается подавать прошение об амнистии.

К слову, возможно, депутат и мог бы рассчитывать на помилование. Так, в начале февраля центральный районный суд Омска вынес сенсационное решение - он удовлетворил ходатайство Ольги Пегасиной об амнистии и прекратил производство по её уголовному делу.

Напомним, 6 июня 2013 года Руслан Мавлютов, брат депутата, вступил в конфликт с незнакомым 16-летним подростком. Позже "на подмогу" прибыл Евгений Мавлютов и, вступившись за брата, применил травматическое оружие. Следствие предъявило ему обвинение. Как сообщили тогда в областной прокуратуре, братья Мавлютовы лишь частично признали свою вину и меняли показания на протяжении всего следствия. В конце декабря материалы по этому уголовному делу были переданы в Куйбышевский районный суд. Отметим, что после этого Мавлютов отказывался каким-либо образом комментировать ситуацию.

Читайте также