Политика  •  СИ «Омск Здесь» 12 марта 2014, 16:14  •  печать

Назаров будет ходить в народ по расписанию Каракоза

Главному управлению внутренней политики региона дано поручение разработать график поездок губернатора Виктора Назарова по районам области для работы с обращениями граждан.

Губернатор Виктор Назаров объяснил, почему не так часто выезжает с визитами в районы области. Назаров является сторонником общения с главами районов в формате видеоконференции. Однако уже сейчас Главное управление внутренней политики составляет график поездок главы региона для работы в новом формате - «губернатор выходит в народ».

На сегодня управлению внутренней политики дано распоряжение составить график выезда губернатора по районам для работы с обращениями граждан, - приводит слова Виктора Назарова РИА "СуперОмск". - С апреля мы в новом формате начнем работать именно с людьми, чтобы жители области могли донести свои проблемы напрямую на встречах с губернатором и сопровождающими его министрами. Такое прямое общение с гражданами позволит нам увидеть то, что, может быть, не доносят до нас главы, вскрыть их недоработки.    

До этого активными поездками по районам отметили первые заместители губернатора Юрий Гамбург и Вячеслав Синюгин. Оба охотно изучают экономический потенциал районов и знакомятся с социальными объектами на местах.

Главное управление внутренней политики было создано в облправительстве в феврале. Его возглавил депутат Заксобрания Михаил Каракоз, чья кандидатура прошла согласование в Кремле.

Читайте также