Политика  •  СИ «Омск Здесь» 18 февраля 2014, 10:50  •  печать

Назаров взялся за газификацию Порт-Артура

Губернатор Виктор Назаров провел личный прием граждан, на котором обсуждался вопрос газификации Порт-Артура. Во встрече принял участие и мэр Вячеслав Двораковский.

Вчера губернатор Виктор Назаров провел личный прием граждан, посвященный проблемам газификации микрорайона Порт-Артур. На прием к главе региона пришли представители пяти потребительских обществ, представляющих интересы жителей микрорайона при подключении домовладений к природному газу и во взаимоотношениях с подрядчиками строительства разводящих сетей. Они пришли к губернатору с просьбой решить затянувшийся вопрос газификации территории.

На встрече также присутствовал мэр Вячеслав Двораковский, разъяснивший Назарову спорные моменты процедуры газификации.

Напомним, что в Порт-Артуре действует несколько подрядных организаций, подключающих дома к газу. Все они обещают разные сроки подключения частного сектора к голубому топливу и называют разные цены работ. По нескольким объектам уже есть судебные решения, вступившие в законную силу. Виктор Назаров на всякий случай напомнил собравшимся, что решения суда необходимо исполнять.

По итогам встречи Министерству строительства региона было дано поручение совместно с Администрацией города решить вопрос газификации Порт-Артура. 

Читайте также