Политика  •  СИ «Омск Здесь» 17 февраля 2014, 10:25  •  печать

Гамбург готовит теплые слова для целинников

Первый заместитель губернатора Юрий Гамбург побывал с рабочей поездкой в Русско-Полянском районе. Гамбург посетил музей истории целины и поручил подготовить списки людей, причастных к освоению целинных земель.

В минувшую пятницу первый заместитель губернатора Юрий Гамбург посетил с рабочей поездкой Русско-Полянский район, где ему были продемонстрированы объектв жилой застройки, сельского хозяйства и социальной сферы.

Гамбург в частности побывал на территории микрорайона "Павловский". Квартиры в этом микрорайоне получают молодые специалисты, работники сельского хозяйства и дети-сироты.

Завершилась поездка губернатора в Русско-Полянском музее истории целины. Гамбург напомнил о предстоящем 60-летнем юбилее освоения целинных земель и поручил подготовить списки жителей района, причастных к этому знаменательному событию.

Русско-Полянский район является целинным районом, - приводит слова Юрия Гамбурга пресс-служба облправительства. - Мы сегодня готовимся отметить юбилей - 60-летие освоения целинных земель. В преддверии значимой даты мы должны вспомнить каждого человека, кто своим трудом поднимал эти земли, основывал эти поселения. Я дал поручения подготовить списки всех людей, кто сопричастен к данному событию, чтобы поблагодарить каждого от имени губернатора и сказать им самые теплые и добрые слова.

Читайте также