Политика  •  СИ «Омск Здесь» 23 мая 2012, 10:05  •  печать

Выборы мэра Омска будут транслироваться в интернете

Практически все избирательные участки в ходе выборов градоначальника будут оснащены веб-камерами, и за ходом голосования можно будет следить с помощью трансляции в Сети.

Об этом сообщил вчера, 22 мая, глава ЦИК РФ Владимир Чуров. "Мы покажем в интернете все избирательные участки Красноярска - это 368 избирательных участков из 371, в СИЗО не будет веб-трансляций. Из 448 избирательных участков в Омске 434 также будут обеспечены веб-трансляцией, благодаря нашему соглашению с министерством связи и Ростелекомом", - цитирует слова Чурова, сказанные в эфире радиостанции "Сити Fm" РИА Новости.
Также глава ЦИК отметил, что в Омске отсутствуют муниципальные организации телерадиовещания, а по закону только они обязаны предоставлять бесплатное эфирное время для агитации. И поэтому кандидатам в ходе предвыборной компании не было предоставлено бесплатное эфирное время.
- Это все-таки не совсем справедливо. Я думаю, новый министр связи и телекоммуникаций должен задуматься и подумать, как стимулировать развитие муниципальных средств телерадиовещания, - сказал Чуров.

Читайте также