Политика  •  СИ «Омск Здесь»  5 марта 2012, 09:06  •  печать

Омичи отметили победу Путина митингом (Фото)

Сегодня, 5 марта, на площади у библиотеки им. Пушкина пройдет митинг "Чистые выборы – честная победа!", посвященный итогам выборов Президента России и депутатов Омского городского Совета.

Этим днем площадь перед зданием библиотеки Пушкина еще до начала мероприятия была заполнена людьми, а что творилось позже! Музыка, гордо реющие в воздухе триколоры, множество плакатов, аплодисменты, смех - видно, что здесь собрались люди, довольные результатами вчерашних выборов. Митинг объединил в своих рядах общественников, пенсионеров, студентов, педагогов, членов профсоюзов, представителей медицинского сообщества, промышленников, спортсменов. Всего массовую акцию, по самым приблизительным подсчетам, посетили более 1000 человек.
"Дорогие друзья! В честной и открытой борьбе победил Владимир Владимирович Путин! Вчера состоялась его встреча со сторонниками, где он сказал, что эти выборы - серьезная проверка для всей нашей страны на ее политическую зрелость и независимость, и этот экзамен все россияне выдержали успешно. Поздравляю вас, дорогие друзья, с этим успехом, с этой победой!", - обратился к омичам руководитель областного Народного штаба общественной поддержки кандидата в Президенты РФ Владимира Путина Александр Новиков, а ответом ему служило раскатистое и громкое "Урааа".
По словам же депутата Горсовета 5 созыва Алексея Сокина, результаты выборов и муниципального уровня, и федерального принесут омичам уверенность и стабильность в завтрашнем дне: "Именно вчера нашими земляками принято решение о том, как развиваться дальше. Выборы были сложными и тяжелыми, но честными. Теперь есть гарантия того, что дальше нас ждет порядок, который сделает жизнь каждого лучше и счастливей".  Выступали перед собравшимися и и доверенное лицо В.В. Путина Елена Милая, и начальник сталеплавильного цеха ОАО "Конструкторское бюро транспортного машиностроения" Павел Михайлов, и председатель областной организации профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Владимир Колесников. Завершилось мероприятие принятием резолюции в поддержку избранного Президента. Но площадь у "Пушкинки" не сразу опустела: омичи, видимо, еще долго поздравляли друг друга с честной победой своего кандидата. 

Читайте также