Политика  •  СИ «Омск Здесь»  4 декабря 2011, 15:49  •  печать

Омский Митрополит призвал прихожан прийти на выборы

Владыка Владимир во время праздничной литургии напомнил верующим, что нельзя забывать о мирских делах, и сам отправился на избирательный участок.

Сегодня, 4 декабря, русская православная церковь отмечает один из двенадцати главных праздников – "Введение во храм Пресвятой Богородицы". Божественная литургия прошла в Христо-Рождественском кафедральном Соборе. Митрополит Омский и Тарский Владимир на проповеди призвал верующих не забыть сегодня и о мирских делах, прийти на избирательные участки и реализовать своё избирательное право.

Сам Митрополит Владимир направился на избирательный пункт для голосования сразу после службы. Владыка проголосовал по открепительному удостоверению.

"Это необходимо, если человек хочет, чтобы его страна поднимала свою культуру, свою жизнь, жизнь людей, чтобы она жила нормально. Он должен выбрать ту партию, которая больше заботиться о человеке. Наша страна станет лучше, чтобы мы были довольны всеми действиями, которые делаются в государстве, - рассказал журналистам Владыка Владимир. - Если мы будем думать только о духовных делах, а о земных нет, то это будет однобоко. Если мы будем постоянно молиться и не работать, то мы будем фанатиками. А если мы будем только работать и не молиться, то мы будем безбожниками. Нужно, чтобы было одномерно. Человек состоит из души и тела, поэтому нужно заботиться и о душе, и о теле".

Читайте также