Политика  •  СИ «Омск Здесь» 30 ноября 2011, 09:35  •  печать

Леонид Полежаев: Путин удержал страну от распада

По мнению омского губернатора, роль Владимира Путина в истории современной России очень велика: "За время его руководства государством была укреплена территориальная целостность России".

"Владимир Владимирович Путин – общепризнанный лидер не только в нашей стране, но и за рубежом. Его мнение по актуальным вопросам развития политических и экономических процессов – приоритет не только в нашем обществе, но и во всем мировом сообществе. Несомненная заслуга Путина в том, что в сложнейший период новой истории он удержал страну от распада", - такое мнение высказал губернатор Омской области Леонид Полежаев. 
"За время его руководства государством была укреплена территориальная целостность России, россияне почувствовали себя единым народом. Он усилил страну экономически, подготовив почву для модернизации, превратил Россию в современное, свободное, мощное государство, возродил чувство патриотизма и гордости в гражданах. 
В.В. Путин упрочил политический престиж России на международной арене. Благодаря его усилиям сегодня наша страна занимает достойное место среди сильных, передовых и влиятельных государств мира.
Его инициатива создания Евразийского союза нашла благодатную почву многолетнего опыта евразийского сотрудничества в Омской области. Подтверждение тому - прошедший в нашем регионе II Международный экономический форум, который был посвящен как раз вопросам развития евразийского сотрудничества", - считает губернатор. 
Уверен, что под руководством Владимира Владимировича Путина Россию ждут дальнейшие перемены к лучшему, развитие инновационной экономики, повышение уровня жизни и социальной стабильности. 

Читайте также