Рок-тусовка как поэзия и "мусорное" искусство
Подкасты  •  СИ «Омск Здесь» 28 января 2023, 16:03  •  печать

Рок-тусовка как поэзия и "мусорное" искусство

Публикуем свежий дайджест подкастов от студии "Да будет talk!", вышедших на этой неделе.

На календаре суббота, и значит пора представить дайджест подкастов нашей студии "Да будет talk!", чтобы вам было легче ориентироваться в большом потоке информации. На этой неделе вышли подкасты о психотерапии, экологии, материнстве и советской литературе.

В новом выпуске подкаста "Герой на терапии" автор Ольга Кочкурова и психотерапевт Сергей Гудков обсудили сказку Ханса Кристиана Андерсена "Снежная королева". Это история о всепобеждающей любви и дружбе или о созависимости, попытках причинить добро и слабых мужчинах? Что общего между Каем и Андерсеном? Почему девочки становятся всепрощающими Гердами, а мальчики холодными Каями? Всё это в новом выпуске подкаста "Герой на терапии".

Искусство отражает то, что важно для общества. Современные художники создают картины, скульптуры и целые муралы из бытовых отходов. Насколько ценны такие объекты? Почему появилась эта тенденция? И есть ли мусору место на музейных полках? Разбираемся в новом эпизоде подкаста Насти Евдокимовой "Ой, не туда!" с гостьей - культурологом и исследователем визуальной культуры Галиной Чербой.

Чем опасны кишечные инфекции у детей? Что делать родителям в первую очередь при кишечном заболевании? Об опасных детских болезнях говорим с врачом-педиатром Анной Куридзе в подкасте Лейлы Дмитриченко "Для мам с любовью". Первую часть подкаста на эту тему слушайте здесь.

Литература 80-х годов XX века - в новом эпизоде подкаста "Идеология в советском переплёте". Что принесли на страницы книг годы застоя и гласность? Как реагировали власть и общество на новую реальность, а идеологическая машина училась тормозить? В студии - глава фонда "Духовное наследие", книгоиздатель Леонид Полежаев и журналист Татьяна Шкирина.

Читайте также