Студенты заставляют свои вузы "зеленеть"
Подкасты  •  СИ «Омск Здесь» 31 октября 2021, 16:56  •  печать

Студенты заставляют свои вузы "зеленеть"

Всё больше российских вузов получаюют статус "зелёных". Зачем им это нужно и как внедряют экоповестку студенты, рассказываем в нашем подкасте.

В новом выпуске экологического подкаста "Ой, не туда!" (16+) рассказываем, как увести студентов и преподавателей на "зелёный" путь. Как внедрить экологичные практики в своём вузе и зачем это вообще делать? Автор подкаста Анастасия Евдокимова обсуждает эти вопросы с председателем Ассоциации "зелёных" вузов России Екатериной Бакеевой. Проект был создан в 2017 году и сегодня объединяет 123 высших учебных заведения страны.

- После этого подкаста мне очень захотелось снова стать студенткой, - рассказывает Анастасия Евдокимова. - Когда я училась в ОмГУ, я уже ходила со своим стаканом, старалась реже покупать еду и напитки в пластике и мечтала, чтобы хотя бы где-то стояли баки для вторсырья. Если бы тогда я узнала об Ассоциации зелёных вузов России, то обязательно организовала бы свой экоотряд. Я думаю, что такая инициатива важна не только с точки зрения экологии, но и с точки зрения опыта коммуникации с разными людьми, возможности прокачать свои организаторские навыки и т.п.

 

Также подкаст доступен на следующих ресурсах:

Напомним, сайт "Омск Здесь" открыл подкаст-студию "Да будет talk". Вы можете найти здесь подкасты на темы туризма, страхов и фобий, психологии человека, секса и экологии.

Читайте также