Выбираем путешествие. Виды туризма, набирающие популярность
Подкасты  •  СИ «Омск Здесь»  7 июня 2021, 16:45  •  печать

Выбираем путешествие. Виды туризма, набирающие популярность

В новом выпуске подкаста о туризме "Конюх Фёдоров" (6+) говорим о новых возможностях отдыха.

Что предлагает туристический рынок сегодня? Какие виды отдыха востребованы у людей и как возникают новые виды туризма? Как спорт и музыка могут влиять на туристические потоки в регионах? Где в России развивается событийный туризм и что такое birdwatching и когда на самом деле придумали туры для похудения. Обо всём этом в подкасте "Конюх Фёдоров" беседуют журналист Александра Михайловская и travel-коуч, основатель компании Feel-travel Анна Статва.

- Всё то новое, что мы сейчас видим, является ответом на запрос общества. Те изменения, которые происходят в обществе в целом, отражаются на сфере туризма в целом. Сейчас существует запрос на здоровый образ жизни, и поэтому в последнее время активно развиваются такие направления, как йога-туры, беговые туры, велотуры и даже туры для похудения. Цели путешествий сегодня не только культурно-познавательные. Цель поездки может быть в том числе спортивная или научная, когда люди принимают участие в раскопках или астрономических наблюдениях. Огромное количество информации в интернете заставляет туристический рынок пересматривать туры. И простые прогулки с гидом уже не пользуются популярность. Вместо этого предлагают комбинированные туры, где есть и движение (вело, сплав, например), и информация о месте, которое вы посещаете, - рассказывает в подкасте Анна Статва.

В подкасте речь пойдёт о событийном туризме. О фестивалях, которые собирают десятки тысяч человек из разных регионов и стран. О том, какие виды туризма набирают популярность. Что такое винный туризм и кинотуризм. Вы узнаете, где взрослым можно побывать в советском детском лагере и как часто следует отправляться в путешествия, чтобы польза от них была максимальной.

Также подкаст доступен на следующих ресурсах:

В следующих выпусках подкаста "Конюх Фёдоров" (6+) разберём темы:

  • Собираемся в поход в горы.
  • Овертуризм - как найти место, где никого нет.
  • Как собраться на сплав?
  • Ответственный туризм.
  • Экотропы.

Напомним, сайт "Омск Здесь" открыл подкаст-студию "Да будет talk". Вы можете найти здесь подкасты на темы туризма, страхов и фобий, психологии человека, секса и экологии.


Следующий подкаст выйдет завтра, 8 июня. Эковторник и выход нового эпизода подкаста об экологии и сортировке мусора "Ой, не туда". На этот раз автор подкаста Настя Евдокимова и гость студии Максим Грачёв, археолог, директор музея археологии и этнографии ОмГПУ, поговорили о том, для чего археологам нужны знания в области экологии и почему они всегда рады найти древнюю свалку.

Читайте также