Вам вверх или вниз? Почему мы боимся ездить на лифте
Подкасты  •  СИ «Омск Здесь» 17 мая 2021, 16:44  •  печать

Вам вверх или вниз? Почему мы боимся ездить на лифте

О том, почему возникает боязнь замкнутых пространств, и как бороться с этой фобией, разбираемся в нашем подкасте.

Одни могут с удовольствием кататься в лифте, а другие не могут даже заставить себя войти в кабину. Почему появляется боязнь замкнутых пространств и какая связь между клаустрофобией и потерей контроля? И почему причину детских страхов следует искать во взаимоотношениях со взрослыми? Сегодня в новом эпизоде подкаста "Ой, страшно!" (16+) обсудим проблему клаустрофобии с врачом-психотерапевтом Григорием Овцовым.

- Как говорят психологи, у современного человека таких вот "страшных" мест предостаточно. Кто-то боится оказаться запертым в небольшой комнате или подвале, в аппарате МРТ или барокамере, в автомобиле-поезде-самолёте, но чаще всего житель мегаполиса боится застрять в лифте. И это, действительно, проблема. Ведь кабинами с подъёмным механизмом оборудовано едва ли не каждое офисное здание, каждый многоквартирный дом, - говорит автор подкаста, журналист Светлана Подберезняя.

Как преодолеть панический страх перед замкнутым пространством? Слушайте в нашем подкасте!

 

Также подкаст доступен на следующих ресурсах:

Другие выпуски подкаст-студии "Да будет talk" на тему страхов и фобий, психологии человека, секса и экологии можно найти здесь. В среду, 19 мая, в подкасте Сони Стрекозы "Поперёк горла" (18+) мы поговорим том, что не принято обсуждать вслух. С порноактрисой Евой Элфи будем говорить про мастурбацию, в том числе о пользе для здоровья и отношений в паре. Ева расскажет, как мастурбирует сама, а ещё разрушит все мифы, которые бытуют вокруг этого процесса.

Следите за новостями на нашем сайте.

Читайте также