Бесплатная музыка "ВК" и антиуспешный фильтр. Топ-7 функций, которых недостаёт в соцсетях
Лайкни  •  СИ «Омск Здесь»  5 ноября 2021, 17:51  •  печать

Бесплатная музыка "ВК" и антиуспешный фильтр. Топ-7 функций, которых недостаёт в соцсетях

Думаете, сегодня в соцсетях есть абсолютно всё, о чём только можно мечтать? На примере нашего топа "невовведений" доказываем, что это вовсе не так.

Бесплатная музыка "ВКонтакте"

"ВК" беспощаден: когда-то всё началось с вкраплений небольших рекламных кусочков в треках, затем ограничили время фонового режима, теперь и вовсе запретили слушать музыку вне приложения. Для людей без подписки BOOM слушать музыку "ВКонтакте" уже не так приятно, поэтому многие пользователи ностальгируют по тем временам, когда вся музыка была бесплатна и проигрывалась в неограниченном количестве без рекламы.

Приоритет лицензионных треков в поиске

Раз уж зашла речь о музыке "ВК", отметим, как не хватает механизма, который бы отдавал приоритет лицензионной музыке при поиске. Например, если мы попытаемся найти хит Nirvana Smells like teen spirit, уже вторым по счёту в поиске выпадет какой-то диджейский ремикс, затем кавер малоизвестной группы. Такой хаос порой очень усложняет поиск необходимой аудиодорожки.

Общение в Facebook

Сейчас в мобильной версии соцсети общаться с другими пользователями можно только через отдельное приложение Messenger. В то же время в любой другой соцсети (даже в TikTok) делать это можно напрямую. Согласитесь, не слишком удобно метаться между двумя приложениями, составляющими часть одной экосистемы.

Редактирование сторис

За последнее время Instagram (деятельность социальной сети Instagram (признана экстремистской и запрещена в Российской Федерации) ввёл несколько замечательных обновлений, но ему всё ещё есть, куда расти. Например, что насчёт редактирования сторис? Функция, которой, пожалуй, не хватает больше всего. Как часто вам приходилось удалять сторис только потому, что вы допустили ошибку, не отметили нужного человека или только после публикации заметили баг со шрифтом? С нами такое происходит очень часто, и это жутко бесит.

Скачать фото

Ещё одна функция Instagram (признана экстремистской и запрещена в Российской Федерации), которой болезненно не хватает для соцсети, сконцентрированной на визуальном контенте. Об этом свидетельствует обилие сайтов, которые всё же помогают скачать фото из Instagram. Сейчас напрямую это можно сделать только при помощи скриншота, да и то с потерей качества...

Антиуспешный фильтр

Давайте будем честны, если вы много времени проводите в Instagram (признана экстремистской и запрещена в Российской Федерации), вам наверняка порядком поднадоел весь этот глянцевый лоск и "успешный успех". Когда заходишь в ленту сбросить напряжение не в лучшем расположении духа, а на тебя сразу вываливается кипа постов с путешествий, отпусков и ещё уйма счастливых физиономий. Конечно, на определённых пользователей можно и не подписываться, можно вовсе скрыть их публикации из ленты. И всё-таки было бы здорово иметь в запасе встроенный фильтр (наподобие ленты добра от "Ленты.ру"), чтобы спокойно наслаждаться только тем контентом, который не вызывает приступа тревоги и зависти.

Отложенные публикации в Twitter

Откладывать публикации в этой соцсети можно только в десктопной версии, а вот мобильное приложение сделать этого не позволяет. И если вы тоже регулярно ведёте аккаунт в Twitter, то прекрасно понимаете, как этого не хватает.

* * *

Надеемся, вам понравился наш экспериментальный формат о "невовведениях" в социальных сетях. В комментариях вы можете поделиться, каких функций не хватает лично вам. А в прошлом выпуске нашей постоянной рубрики "Лайкни" мы рассказывали вам о голограммах Цукерберга и музеях на OnlyFans.

Читайте также