Омичи могут сделать прививку в МФЦ и торговых центрах
Здоровье  •  СИ «Омск Здесь» 16 апреля 2021, 15:57  •  печать

Омичи могут сделать прививку в МФЦ и торговых центрах

Доступна бесплатная вакцина будет в центрах по всей области.

Все желающие омичи могут сделать прививку в многофункциональных центрах. В офисах по городу и области работают выездные бригады. Вакцинацию осуществляют врачи городских поликлиник. Процедура проводится бесплатно и без предварительной записи. Не обязательно при этом иметь и запись на другие услуги, оказываемые в МФЦ. Об этом сообщает пресс-служба правительства Омской области.

Для вакцинации при себе необходимо иметь паспорт, полис и СНИЛС. Вторым компонентом омичи смогут привиться в поликлинике по месту жительства, либо в тех местах, где прививочные пункты работают круглосуточно.

По данным министерства здравоохранения Омской области, в Омске ежедневно работают два выездных пункта. Сделать прививку можно с 10:00 до 20:00 в "Меге" и кинотеатре "Первомайский".

В эти выходные, 17 и 18 апреля, запланирован выезд мобильных бригад для проведения вакцинации в ТК "Каскад" (с 10:00 до 16:00) и в ТК "Амурский" (с 9:00 до 15:00).

Также в субботу, 17 апреля, с 11:00 до 15:00 будет работать выездной пункт вакцинации в ТК "Панорама-Центр" по ул. Кирова.

В прививочной кампании приняли участие уже 121 686 омичей, из них вторым компонентом вакцины привиты 63 026 человека.

Согласно данным Минздрава на 16 апреля, за последние сутки в регионе выявлено 67 новых случаев заражения. 48 омичей лечатся амбулаторно. За весь период с момента первого случая заболевания на территории Омской области не справились с болезнью 1361 человек. Общее число омичей, встретившихся с вирусом за последний год - 44 848 человек. 37 900 омичей выздоровели.

Ранее мы писали о том, стоит ли ставить прививку беременным женщинам. Акушер-гинеколог рассказала, когда женщине необходимо поставить прививку, чтобы не навредить плоду, и передаются ли антитела при вынашивании.

Читайте также