Прививки от COVID-19 могут стать регулярными
Здоровье  •  СИ «Омск Здесь» 10 марта 2021, 12:05  •  печать

Прививки от COVID-19 могут стать регулярными

В Роспотребнадзоре заявили, что коронавирус превращается в сезонный вирус.

Коронавирус постепенно превращается в сезонный вирус, поэтому с высокой долей вероятности прививку от этой инфекции придётся делать регулярно. Об этом сообщила вице-премьер России Татьяна Голикова. Её цитирует издание ТАСС.

По её словам, ни в России, ни в мире не накопили достаточно опыта, чтобы понимать, сколько держится иммунитет после перенесённой инфекции и вакцинации. Коллективный иммунитет в нашей стране будет достигнут к августу 2021 года, если вакцинация будет идти такими же темпами, как сейчас. Снять маски можно будет, когда 60 % населения будут вакцинированы.

По данным министерства здравоохранения Омской области, с начала пандемии с инфекцией встретились 41 701 омич. Больше 46,5 тысячи человек поставили прививки. Половина из них уже привиты двумя компонентами медицинского препарата "Спутник V". В этом году не зарегистрировано ни одного случая заражения сезонным вирусом гриппа.

Ранее мы публиковали мнения врачей о том, стоит ли ставить прививку от COVID-19, а также, где именно проходит вакцинация.

О том, каких врачей следует посетить в обязательном порядке переболевшим инфекцией омичам, можно прочесть здесь.

Читайте также