Коронавирус в Омске: суточный прирост идёт вверх
Здоровье  •  СИ «Омск Здесь» 23 октября 2020, 16:49  •  печать

Коронавирус в Омске: суточный прирост идёт вверх

В Омске зарегистрирован новый рекорд случаев заражения COVID-19.

Обстановка по COVID-19 в Омской области ухудшается с каждым днём. За последние сутки подтверждён 181 новый случай заражения. Общее количество заболевших коронавирусной инфекцией от начала пандемии составляет 14 251.

Всего выздоровели 10 736 человек, за минувшие сутки выписано 79 человек. Количество летальных исходов увеличилось - за истёкшие сутки скончались три пациента с подтверждённым диагнозом COVID-19. Не смогли побороть вирус 394 омича.

Количество проведённых на сегодняшний день тестов в омских лабораториях - 596 265. Напомним, что в БУЗОО "Клинический диагностический центр" больше не будут проводить платные ПЦР-исследования (тесты) на COVID-19.

Отметим, что рост числа заболевших наблюдается уже вторую неделю. До конца октября в регионе действует масочный режим. Руководство области и города просит всех жителей отнестись к этому серьёзно и не посещать места массового скопления людей без средств индивидуальной защиты. Кроме этого, рекомендовано соблюдать социальную дистанцию в полтора метра и обрабатывать руки антисептиками. 

Читайте также