Омские врачи получили новые машины скорой помощи
Здоровье  •  СИ «Омск Здесь» 10 июля 2020, 19:31  •  печать

Омские врачи получили новые машины скорой помощи

В городе увеличилось количество звонков в экстренную медпомощь. На вызовы к омичам теперь будут ездить дополнительные машины.

Одиннадцать новых карет скорой помощи поступили в Омск. Спецмашины закуплены на средства федерального бюджета. Об этом сегодня, 10 июля, рассказала министр здравоохранения региона Ирина Солдатова.

Медики уже начали использовать новые машины. Число обращений в скорую помощь в Омске резко выросло, в связи с чем привлечены дополнительные бригады.

- Получаем дополнительно запросы от жителей, что были сбои в работе скорой помощи, невозможно дозвониться. Мы вывели дополнительно бригады скорой помощи. Сегодня на линии работает от 88 до 92, а при необходимости до ста бригад. Но специализированных бригад, которые работают по вызовам с коронавирусной инфекцией, от десяти и более по необходимости, - цитирует Солдатову издание "Омскрегион".

Ранее "Омск Здесь" писал о том, что в поликлинике на ул. Комарова, 20, заработал ещё один аппарат мультиспиральной компьютерной томографии лёгких (МСКТ). Такая диагностика необходима пациентам с подозрением на COVID-19.

Читайте также