Из-за ОРВИ в Омске на карантин закрывают школы и отменяют мероприятия
Здоровье  •  СИ «Омск Здесь»  5 февраля 2020, 17:17  •  печать

Из-за ОРВИ в Омске на карантин закрывают школы и отменяют мероприятия

Высокая заболеваемость учеников и дошколят вынуждает закрывать образовательные учреждения и отменять запланированные мероприятия.

Сегодня, 5 февраля, в Омске возросло количество школ, закрытых на карантин из-за превышения эпидемиологического порога по ОРВИ. Кроме того, по этой же причине закрыт и один детский сад.

Сегодня на карантин в Омске закрыты 16 школ и один детский сад, - пояснили корреспонденту "Омск Здесь" в пресс-службе администрации Омска. - Сроки карантина у каждого учреждения разные. При принятии решения об отмене карантинных мер специалисты будут ориентироваться по количеству заболевших детей.

Кроме того, в школе № 7 вынужденно перенесли проведение игры, в которой запланировано участие нескольких десятков учеников.

- В связи с установленными Роспотребнадзором ограничениями на проведение мероприятий в образовательных учреждениях финал военизированной станционной игры "Я - патриот России" для учащихся 7-х классов, который должен был пройти 8 февраля в школе № 7, переносится на начало марта. О дате, времени и месте проведения мероприятия будет сообщено дополнительно, - сообщили в пресс-службе министерства по делам молодёжи физкультуры и спорта Омской области.

Напомним, накануне "Омск Здесь" сообщал о прекращении уроков в связи с карантинными мерами в 14 школах. В связи с волной ОРВИ и распространением коронавируса цены на некоторые позиции в аптеках резко возросли. Региональное УФАС пообещало проверить цены на медицинские маски на всей территории Омской области. Кроме того, день назад в Ростовской области с подозрением на коронавирус была госпитализирована женщина, контактировавшая в Омске с возможными носителями вируса этого опасного заболевания.

 

Читайте также