В омской больнице провели дорогостоящий ремонт для 30 пациентов
Здоровье  •  СИ «Омск Здесь» 18 декабря 2019, 16:41  •  печать

В омской больнице провели дорогостоящий ремонт для 30 пациентов

Ремонт стоимостью шесть миллионов рублей провели в инфекционном отделении детского стационара городской больницы № 1.

В инфекционном отделении детского стационара Городской клинической больницы № 1 им. Кабанова завершился капитальный ремонт. В отделении, рассчитанном на три десятка пациентов, лечат кишечные инфекции.

В ходе комплексного ремонта была произведена внутренняя отделка помещения, заменена сантехника, электрика, канализация, установлены новые окна и двери, заменено напольное покрытие, - сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Омской области.

Чтобы провести ремонтные работы и полностью обновить отделение, из регионального бюджета было направлено более 6 млн руб.

Напомним, ранее "Омск Здесь" неоднократно сообщал о жалобах омичей на неудовлетворительное состояние омских учреждений здравоохранения. Например, в начале декабря пользователи социальных сетей ужасались состоянием отделения обсервации родильного дома № 6. В пресс-службе Минздрава объяснили, что в следующем году в отделении планируется ремонт. До этого в редакцию обращалась омичка с жалобами на ужасное состояние одного из педиатрических отделений Городской больницы № 2 им. В. П. Бисяриной.

Читайте также