Завод им. Баранова хочет ориентировать производство на гражданскую авиацию
Экономика  •  СИ «Омск Здесь» 21 августа 2019, 20:48  •  печать

Завод им. Баранова хочет ориентировать производство на гражданскую авиацию

На предприятии намерены производить двигатели для самолётов малой гражданской авиации.

Планы развития моторостроительного объединения им. П.И. Баранова обсуждались сегодня, 21 августа, в ходе визита на предприятие главы региона Александра Буркова. От завода ждут увеличения объёмов производства в этом и последующих годах. 

Безусловно, будущие заказы связаны с развитием гражданской авиации. И это вроде бы не наш вопрос, - мы производим двигатели, а самолёты производят другие регионы. Но мы должны ставить его на федеральном уровне для получения заказов на производство двигателей малой авиации у нас, на территории уже завода им. Баранова. Тем более, что мы имеем современную испытательную площадку в Крутой Горке, где сегодня испытываются двигатели любого класса, любой категории, - отметил губернатор.

Руководство предприятия отмечает, что завод может ориентировать на производство для малой авиации, особенно важной для Сибири и Дальнего Востока. Тем более, что сотрудники предприятия имеют достаточную для этого квалификацию.

Добавим, что на заводе имени П. И. Баранова продолжается модернизация, в которую на сегодняшний день вложено более 5 млрд рублей. На предприятии собирают двигатели для бомбардировщика-ракетоносца Ту-160, истребителей семейства "МиГ-29", учебно-боевого самолета Як-130 и др.

Читайте также