Федерация выделит омскому колледжу больше 50 миллионов на обновление базы
Экономика  •  СИ «Омск Здесь» 26 июля 2018, 12:21  •  печать

Федерация выделит омскому колледжу больше 50 миллионов на обновление базы

Омский автотранспортный колледж выиграл грант Минобрнауки – он сможет потратить федеральные средства на обновление материально-технической базы.

Минобрнауки России выделит Омскому автотранспортному колледжу более 53,7 млн руб. Учебное заведение победило в конкурсе на предоставление грантов из федерального бюджета-2018 в направлении "Обслуживание транспорта и логистика". Он проходил в два этапа: на первом проводилась техническая экспертиза конкурсных заявок, содержательная экспертиза, на втором - отбор победителей конкурса.

- Всего в конкурсную комиссию поступило более 400 заявок от образовательных организаций России. Из Омска кроме автотранспортного колледжа документы подавали авиационный колледж имени Н.Е. Жуковского (направление – машиностроение) и промышленно-экономический колледж (направление – автоматизация, радиотехника и электроника), - пояснили в министерстве образования Омской области.

Омский автотранспортный колледж получит от федерации 53,7 млн руб. Дополнительно выделят софинансирование из бюджета Омской области, из внебюджетных источников. Суммы сейчас уточняются и будут известны к моменту подписания соглашения с минобрнауки РФ.

- Основными задачами проекта сталиобновление и модернизация материально-технической базы, внедрение нового механизма оценки качества – демонстрационного экзамена, увеличение количества рабочих постов для проведения экзамена, внедрение электронного обучения, расширение перечня программ профессиональной подготовки и переподготовки на базе многофункционального центра прикладных квалификаций, - рассказал директор учебного заведения Леонид Гурьян.

Отметим, колледж располагается в Омске на улице Гагарина, у него есть филиал в Нижневартовске. Готовит мастеров по ремонту автомобилей, организаторов управления перевозками, мастеров электрооборудования и прочих специалистов. 

Читайте также