Кинотеатр "Первомайский" планируют сдать до Нового года
Экономика  •  СИ «Омск Здесь» 23 октября 2017, 10:42  •  печать

Кинотеатр "Первомайский" планируют сдать до Нового года

Застройщик анонсировал начало работы обновлённого кинотеатра в Первомайском районе.

Директор ООО "Кинопрокат Омск Плюс" Дмитрий Савельев рассказал о том, что реконструкция кинотеатра "Первомайский" завершится до конца декабря. В данный момент заканчивается облицовка здания и начинается благоустройство прилегающей территории.

Чтобы ускорить работы, они ведутся в две смены без выходных. По словам руководителя, завершить реконструкцию в сжатые сроки и открыть кинотеатр ещё в этом году заставляют сразу несколько факторов.

Есть условия концессионного соглашения, кредитные обязательства, есть бизнес-интересы. Вразвалочку можно ещё год делать, но настал момент, когда все другие объекты сданы в эксплуатацию и все силы теперь направлены на этот кинотеатр, - рассказал Дмитрий Савельев корреспонденту "Омск Здесь".

Реконструкция полузаброшенного кинотеатра "Первомайский" неподалёку от одноимённого рынка началась в 2015 году в рамках концессионного соглашения. Открыть объект планировалось год назад, накануне 300-летия основания Омска, но реконструкция затянулась из-за финансовых трудностей.

Читайте также