Омским сельхозпроизводителям создали более тысячи бесплатных торговых мест
Экономика  •  СИ «Омск Здесь» 10 октября 2017, 12:08  •  печать

Омским сельхозпроизводителям создали более тысячи бесплатных торговых мест

В Омской области обновлён реестр торговых мест производителей сельхозпродукции. Из 3,3 тысячи торговых точек треть предоставляется бесплатно.

Министерство экономики Омской области совместно с администрациями муниципальных образований создают условия для реализации местных товаров. На прошлой неделе обновлён реестр торговых мест, предоставляемых в Омске и сельских районах владельцам подсобных хозяйств и переработчикам сельхозпродукции, сообщает пресс-служба областного правительства. В регионе создано 93 торговые площадки, включающие 3299 торговых мест, из которых 1049 - бесплатные.

По сравнению с прошлым годом количество бесплатных торговых мест увеличилось на 44 единицы. От общего числа торговых точек 1082 единицы, а это более трети общего числа, на сегодняшний день остаются незанятыми. При возникновении дополнительных заявок от местных товаропроизводителей торговые организации готовы их рассматривать.

Реестр торговых мест, сведения по их дислокации и режиме работы ярмарок размещены на официальном портале министерства экономики Омской области в разделе "Потребительский рынок", уточняют в областном правительстве.

Читайте также