Экономика  •  СИ «Омск Здесь» 11 декабря 2013, 10:47  •  печать

Шрейдера и Зугу сблизил капремонт

С учетом того, что в муниципальной казне нет денег на проведение капитального ремонта многоквартирных домов, Омский городской Совет предлагает переложить обязанность по финансированию этих работ на федеральный бюджет. Инициативу готовы поддержать сенатор Игорь Зуга и депутат Госдумы Виктор Шрейдер.

На сегодняшнем заседании комитета ОГС по вопросам жилищно-коммунального комплекса и транспорта депутаты приняли решение обратиться в Госдуму с законодательной инициативой по изменению закона о приватизации жилищного фонда в части капитального ремонта многоквартирных домов.
- На сегодняшний день за счет городского бюджета должны быть отремонтированны в судебном порядке 572 дома, - сказал вице-спикер Горсовета Алексей Сокин. - На эти цели требуется более девяти миллиардов рублей. Мы предлагаем внести изменения в законодательство, чтобы капитальный ремонт проводился за счет средств федерального бюджета.
Муниципальный парламент обратится в Госдуму РФ через областное Заксобрание. Уже известно, что законодательную инициативу Омского городского Совета готовы поддержать депутат Госдумы Виктор Шрейдер и сенатор Игорь Зуга.
Василий Епанчинцев

Читайте также