Экономика  •  СИ «Омск Здесь» 10 декабря 2013, 14:46  •  печать

Облправительство обсуждает удлинение взлетной полосы омского аэропорта

Первый заместитель губернатора Вячеслав Синюгин заявил, что экспертная группа по транспорту при облправительстве обсуждает вопрос удлинения взлетной полосы омского аэропорта.

На сегодняшней пресс-конференции первый заместитель губернатора Вячеслав Синюгин сообщил, что первая из экспертных групп, начавшая работать при областном министерстве развития транспортного комплекса, обсуждает не только возможность строительства нового международного аэропорта в Федоровке или Чкловске, но и удлинение взлетной полосы действующего омского аэропорта.
- Все эти варианты сейчас обсуждаются экспертами, среди которых единого мнения нет, - сказал Синюгин. – Кто-то говорит, что Федоровка жизненно необходима, кто-то – что без нее можно обойтись. Удлинение взлетной полосы действующего аэропорта – также один из вариантов. В любом случае Внешэкономбанк свою работу по Федоровке продолжает.  
По предварительным оценкам, удлинение взлетной полосы омского аэропорта может обойтись в триста миллионов рублей, что значительно дешевле стоимости строительства международного аэропорта в Федоровке.
Василий Епанчинцев

Читайте также