Экономика  •  СИ «Омск Здесь»  9 декабря 2013, 19:31  •  печать

Межгосударственная корпорация развития стала поставщиком ООН

МКР зарегистрирована в единой базе закупочных служб Организации Объединенных Наций и в статусе поставщика будет осуществлять разработку и производство продукции для нужд ООН и организаций ее системы.

Генеральный директор Межгосударственной корпорации развития Иван Поляков так прокомментировал включение в реестр поставщиков ООН: 

- Предприятиями, входящими в состав Межгосударственной корпорации развития, такими как Омское производственное объединение «Радиозавод им. А.С. Попова» и Киргизская корпорация «АК-Марал», накоплен большой опыт участия в масштабных международных программах по ликвидации последствий природных и техногенных катастроф, в том числе землетрясения в Спитаке, аварии на Чернобыльской АЭС и наводнения в Приамурье. Сегодня для нас наступает новый этап системной работы с этой авторитетной организацией. Уверен, что мы сможем внести существенный вклад в развитие специализированных программ, осуществляемых под эгидой ООН, таких как программы Организации Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО) и Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ).

Организация Объединенных Наций официально учреждена 24 октября 1945 года. Членами ООН являются 193 государства. Деятельность ООН направлена на поддержание мира и безопасности на планете; развитие дружественных отношений между странами; сотрудничество в разрешении международных проблем и в обеспечении уважения прав человека; согласование действий разных стран.

Читайте также