Экономика  •  СИ «Омск Здесь»  1 апреля 2013, 16:29  •  печать

Проект перехода на ул. Рабиновича представят через полгода

Мэрия объявила о проведении открытого конкурса на выполнение проектно-изыскательских работ под три объекта: два физкультурно-оздоровительных комплекса и подземного пешеходного перехода у остановки "Ул. Рабиновича". 

Заявки на участие в муниципальном конкурсе принимаются до 29 апреля. Проект перехода необходимо выполнить в течение семи месяцев. На это выделяется до 1,57 млн рублей. Напомним, о начале строительства подземного перехода на остановке "Ул. Рабиновича" мэр Омска Вячеслав Двораковский объявил на пресс-конференции в прошлом году. Правда, тремя месяцами позже он же объявил о том, что специалистами рекомендовано перенести его ближе к городку Водников.
Спортсооружения будут расположены на территории сада "Сибирь" (Центральный округ) и в Ленинском округе. Наивысшая цена каждого составит порядка 1,38 млн рублей. Представить проектную документацию необходимо максимум через полгода. 
Ранее глава Центрального округа Сергей Дмитриенко рассказал о планах реконструкции "Сибири". По его данным, на превращение заброшенного сада в рекреационную зону с площадками для семейного и активного отдыха заложено 50 млн рублей. Часть этих средств выделят инвесторы. Например, о готовности вложиться в модернизацию парка заявляла Омская гуманитарная академия, расположенная на территории "Сибири".
Екатерина Криль

Читайте также