Экономика  •  СИ «Омск Здесь»  3 апреля 2012, 11:16  •  печать

Минрегион РФ профинансирует омское водоснабжение

Региональное правительство и Минрегион России заключили соглашение по финансированию строительства объектов водоснабжения в Омске, по которому город получит более 284 млн. рублей.

В рамках документа открыто финансирование строительства крупных объектов водоснабжения и водоотведения в г. Омске: канализационного коллектора от улицы 16-я Линия до ул. П.Осминина в Октябрьском округе и сооружений повторного использования промывных вод на очистной водопроводной станции в Ленинском округе. На реализацию этих мероприятий, включенных в План подготовки к 300-летию города, предусмотрена федеральная поддержка на сумму более 284 млн. рублей.
Как сообщили в региональном Минстрое, в регион уже поступил федеральный транш в размере 198,8 млн. рублей. Оставшиеся 85 млн. рублей поступят во втором квартале текущего года. Из областного бюджета на строительство объектов выделено 9,3 млн. рублей.
Эти объекты, которые должны быть построены до конца года, позволят улучшить экологическую обстановку в городе, повысить качество водоснабжения, обеспечить новостройки необходимой инфраструктурой.

Читайте также