Экономика  •  СИ «Омск Здесь» 19 сентября 2016, 13:05  •  печать

Ремонт омских дорог "второй волны" затягивается

На семи городских магистралях работы по укладке нового асфальта в самом разгаре, хотя уже завтра они должны быть завершены.

Во вторник, 20 сентября, заканчивается срок ремонта 28 дорог в Омской области, финансируемого за счёт средств по системе "Платон". По данным регионального министерства строительства, на сегодняшний день полностью закончена укладка асфальта на 21 объекте.

В Омске завершается ремонт дорог на улицах Богдана Хмельницкого (95,94 %), Дианова (93,4 %) и Челюскинцев (78,36 %). Ведутся работы на улицах Мельничная, Шебалдина и Красноярском тракте. Кроме того, есть и дорога, к ремонту которой ещё не удалось приступить.

Беспокойство вызывал только объект на улице Красных Зорь - подрядная организация не могла приступить к работам, поскольку на данном участке специалисты ООО "Омскводоканал" проводили ремонтные работы. Однако сегодня подрядчик заступил на объект, и в течение недели работы будут выполнены, - сообщает замминистра строительства и ЖКК Омской области Александр Фрикель.

По соглашению с Росавтодором Омская область этим летом получила 750 миллионов рублей, собранных федеральным бюджетом по программе "Платон". Из этой суммы на ремонт городских дорог выделено 500 миллионов.

Читайте также