У парка Победы построят крупный гостиничный комплекс
Экономика  •  СИ «Омск Здесь» 21 июля 2016, 16:45  •  печать

У парка Победы построят крупный гостиничный комплекс

На улице Суворова планируется возвести гостиницу с бизнес-центром и множеством инфраструктурных объектов.

Половину здания площадью более 19 тысяч квадратных метров займут гостиничные номера. На территории комплекса также планируется разместить продуктовый минимаркет, кофейню, магазин спорттоваров, бизнес-центр с конференц-залом, тренажёрный зал, спа-комплекс, косметический салон, аптечный пункт, медпункт, банкетный зал, ресторан, прокат спортивного инвентаря, детский клуб, офисные помещения и жилые блоки.

Это высококлассное жилье по типу "живи и работай" с новым типом планировок, выходами на обитаемую кровлю, летней верандой, первоклассной зоной обслуживания, детским садом и офисными помещениями, - описывает проект его инициатор Людмила Василевская.

Планируется, что в этом году будет завершена разработка проектно-сметной документации. Строительство должно закончиться к 2020 году. Инвестиции в проект составляют 600 миллионов рублей. Заказчиком строительства выступает московская компания "Корпорация инвестиций". В ближайшее время правительство региона подпишет соглашение с инвестором.

Добавим, что через два года Омск будет принимать саммит ЕАЭС, и пока в городе нет гостиниц, в которых могли бы проживать приглашённые президенты пяти государств.

Читайте также