Минэкономики обещает новым инвесторам "полный патронаж"
Экономика  •  СИ «Омск Здесь» 10 мая 2016, 19:49  •  печать

Минэкономики обещает новым инвесторам "полный патронаж"

В Омске обсудили, насколько эффективно внедряется инвестиционный стандарт.

Привлечение в регион инвесторов обсуждалось на сегодняшнем заседании экспертной группы Агентства стратегических инициатив по внедрению инвестиционного стандарта, прошедшем в международном пресс-центре "МКР-Медиа". Главная задача документа - создать комфортные условия для прихода бизнеса в Омскую область. В свою очередь, экспертный совет должен оценить, как эта работа выполняется.

Министр экономики Омской области Оксана Фадина отметила, что хорошо себя проявила созданная в прошлом году служба "одного окна", а инвесторы могут рассчитывать на сопровождение своего проекта на всех стадиях его реализации.

- Предприниматель может обратиться в Агентство развития инвестиций, где там будет полный патронаж. Агентство обеспечивает взаимодействие со всеми органами исполнительной власти, с учреждениями, представляющими территориальные федеральные органы. Это существенно экономит время, - подчёркивает Оксана Фадина. - Инвестор к нам идёт. Есть крупные проекты, которыми занимается непосредственно Министерство экономики.

Оксана Фадина

Фото: Илья Петров

Читайте также