Экономика  •  СИ «Омск Здесь» 10 ноября 2015, 15:43  •  печать

Пустующие промзоны Омска станут площадками для новых организаций

В мэрии создана рабочая группа, которая будет искать перспективы развития 12 тысяч гектаров, которые занимают промышленные территории города.

Участниками рабочей группы стали предприниматели, промышленники, архитекторы, независимые эксперты, сотрудники мэрии и областной администрации, эксперты в сфере недвижимости, науки и техники. Они подготовят перечень мероприятий по "оживлению" промышленных зон Омска и предложения по их дальнейшему использованию и развитию с тем, чтобы эти территории начали приносить доход.

- Общая площадь производственных зон на территории города составляет более 12 тысяч гектаров, и сегодня нет полной информации об их состоянии, эффективности и перспективах использования. Предполагается провести инвентаризацию промышленных зон, территорий, площадок, и на каждую составить паспорт, - говорит замначальника управления Департамента городской экономической политики Владимир Дорохин.

Отмечается, что с рядом промпредприятий уже достигнута договорённость о совместной с мэрией работе по дальнейшему использованию высвобождаемых производственных зданий и территорий.

Читайте также