Экономика  •  СИ «Омск Здесь» 22 июля 2015, 09:22  •  печать

Для чего нужен кредитный калькулятор онлайн?

Люди, которые берут кредиты в банках, иногда сталкиваются с трудностями при выплате ежемесячных платежей. Чаще всего они возникают по единственной причине: человек переоценил свою платёжеспособность, взяв слишком большую ответственность.

Чтобы избежать этого, необходимо заранее провести все расчёты и выяснить, какую сумму вы будете выплачивать банку каждый месяц и будет ли это под силу. Для упрощения подобных расчётов рекомендуется использовать специальный онлайн-калькулятор.

К чему могут привести ошибки при расчёте?

Если вы хотя бы раз занимались расчётами, связанными с выплатой кредита, то наверняка знаете, какая это сложная процедура. Приходится составлять громоздкие формулы, исписывать листы бумаги и тратить много личного времени. И особенно досадно, когда после проведения длительных и сложных расчётов оказывается, что вы допустили в них ошибки. А при оформлении кредитов они могут привести к неприятным последствиям. К примеру, вы определили, что нужно выплачивать по кредитной задолженности 5000 рублей ежемесячно. Но когда вы приходите в банк, в кассе говорят, что минимальный ежемесячный платёж составляет 8000 рублей. А всё по той причине, что вы не учли сложные проценты и не использовали кредитный калькулятор-онлайн.

Преимущества кредитного калькулятора.

С помощью этого удобного сервиса вы сможете точно узнать, какую сумму необходимо переплатить по займу, а также определить размер обязательных платежей. Достаточно лишь ввести в форму онлайн-калькулятора исходные данные (сумма кредита, срок его погашения, величина процентной ставки и др.), после чего программа за доли секунды выдаст результат.

Воспользоваться кредитным калькулятором можно на сайте банка. Данный сервис обеспечивает абсолютную точность расчётов, поэтому вы можете быть уверенными в правильности результатов. В дальнейшем у вас не возникнет никаких недоразумений с сотрудниками банка из-за того, что вы допустили ошибку при определении суммы ежемесячного платежа или неправильно рассчитали переплату по кредиту.

Таким образом, если вы хотите воспользоваться услугами кредитования в банке, рекомендуется заранее воспользоваться кредитным калькулятором. Он поможет оценить платежеспособность и решить, сможете ли вы выплачивать ежемесячные взносы.

Читайте также