Экономика  •  СИ «Омск Здесь» 10 июля 2015, 14:50  •  печать

Евсеенко возглавит аналитический центр при Министерстве экономики

Заместитель руководителя УФНС России по Омской области Сергей Евсеенко станет главой регионального аналитического центра.

В минувший понедельник заместитель руководителя регионального управления федеральной налоговой службы Сергей Евсеенко официально ушёл из налоговых органов, сообщают "Коммерческие вести". 59-летний управленец готовится к переходу на работу в Правительство Омской области. Там он возглавит создаваемый при Министерстве экономики аналитический центр.

Сергей Евсеенко работал в УФНС России по Омской области с февраля 2012 года. До этого он возглавлял омский филиал Академии бюджета и казначейства Министерства финансов Российской Федерации. Евсеенко считается одним из самых авторитетных экономистов региона. С 2002 по 2004 годы возглавлял экономический комитет Администрации Омской области, в 2004 году успел поработать в качестве первого заместителя Министра экономики Омской области.

Сам Сергей Евсеенко от каких-либо комментариев пока воздерживается. Как пояснили "Омск Здесь" в Министерстве экономики, бумаги о назначении экономиста Министр Вадим Чеченко подпишет 16 июня. Тогда же будет официально объявлено о создании аналитического центра. 

Читайте также