Экономика  •  СИ «Омск Здесь» 16 июня 2015, 19:02  •  печать

Омский радиозавод призвали в "Армию"

Омское производственное объединение "Радиозавод им. А. С. Попова" представило новейшие разработки на Международном военно-техническом форуме "Армия-2015".

Представленные комплексные аппаратные связи нового поколения с расширенной поддержкой самых современных стандартов помехозащищённости и увеличенной в пять раз пропускной способностью передачи данных, способные одновременно работать в четырёх направлениях, уже получили высокие оценки специалистов и представителей Министерства обороны РФ.

Как заявил на открытии международного военно-технического форума "Армия-2015" Президент России Владимир Путин, ОПК - важный ресурс роста экономики России. "Оборонная отрасль должна задавать планку по многим технологическим и производственным параметрам и впредь оставаться одним из локомотивов развития инноваций, в том числе двойного и гражданского назначения", - отметил глава государства.

Всего в форуме принимают участие более 500 предприятий оборонно-промышленного комплекса России, научно-исследовательские организации, высшие учебные заведения и зарубежные партнёры. Международный военно-технический форум "Армия-2015" проходит с 16 по 19 июня 2015 года в городе Кубинка Московской области.

Читайте также