Экономика  •  СИ «Омск Здесь» 25 декабря 2014, 11:36  •  печать

В Омске закрываются рейсы в ОАЭ и Москву

Российские авиакомпании, работающие на местном рынке, закрывают некоторые малорентабельные направления. Однако к летнему сезону в Омске появятся новые авиарейсы.

Уже в январе из лётного расписания Омского аэропорта исчезнут несколько популярных у туристов направлений. Самолёты "Трансаэро" перестанут летать в Дубай и Хургаду, а "ЮТэйр" закрывает рейсы в Москву, билеты на которые можно было купить за 3500 рублей.

Впрочем, к курортному сезону география полётов всё же расширится. "Заявки на следующий летний сезон интересные, они пошире, чем в прошлом году", - рассказал гендиректор Омского аэропорта Виктор Титарёв. Известно, что сохранятся прямые рейсы в Санкт-Петербург, Стамбул, Астану и города Германии, возможно, появится рейс в Пекин.

Замена "Трансаэро" может появиться года через полтора: сейчас ведутся переговоры с авиакомпанией из Объединённых Арабских Эмиратов Fly Dubai.

- Омск - город-миллионник, и мы у них в таргет-группе, в которую они собираются летать. Сами переговоры небыстры, но чем приятно работать с иностранными компаниями: с ними долго договариваешься, но они приходят надолго, в отличие от наших, - отметил Титарёв.

Кроме того, к лету 2016 года в Омск планирует прийти авиакомпания "Победа" (лоукостер "Аэрофлота") с полётами в Москву.

Читайте также