Экономика  •  СИ «Омск Здесь»  5 октября 2014, 13:25  •  печать

По Сибири будут курсировать британские люкс-поезда

Следующей весной через несколько городов Сибири будет проложен туристический маршрут для европейцев. Путешественники насладятся сибирскими красотами из окна купе с отдельной ванной.

Британский туропеатор Golden eagle luxury trains вводит шесть новых туров в Сибирь, Южный Кавказ, Монголию и на Северный полярный круг. Об этом сообщает издание thenational.ae.

Поездка в экзотические для европейцев места будет более чем комфортной. Поезда класса люкс оборудованы, к примеру, отдельными ванными кабинами, а путешественникам доступны круглосуточные услуги проводников, поваров, разработавших специальное меню, и даже врачей. Купе рассчитаны на двух человек и поделены на три класса: серебряный, золотой и императорский.

Стоимость билета включает не только передвижение на поезде, еду и напитки, но и экскурсии в городах, лежащих на маршруте, услуги тур-менеджера, доставку груза и прочее.

Сибирское направление названо "Транссибирский экспресс". Оно будет действовать с мая по сентябрь 2015 года. Маршрут начинается в Москве и заканчивается во Владивостоке. Путешественники проедут Казань, Екатеринбург, Новосибирск, Иркутск, Байкал, Улан-Удэ и Улан-Батор.

Читайте также