Экономика  •  СИ «Омск Здесь»  2 сентября 2014, 17:25  •  печать

Миллер пообещал достроить академию "Авангард" и купить продукцию омских промышленников

Соглашение о сотрудничестве между Омской областью и Газпромом сегодня было продлено. Оно предполагает промышленное и социальное взаимодействие.

Соответствующий документ подписан в региональном правительстве. Сотрудничество Газпрома и региональной власти в области промышленности Миллер назвал приоритетным. Так, 47 предприятий Омской области подали заявки на поставку 320 наименований продукции для госкорпорации. Как отметил Алексей Миллер, Газпрому приглянулось 80% изделий. На данный момент госкорпорация заинтересовалась разработками двух местных предприятий (ОАО "Конструкторское бюро транспортного машиностроения" и ТПЦ "СибВПКнефтегаз"), которые планируется использовать при строительстве газопровода на Восток "Сила Сибири". 

- В сентябре мы проведём семинар по тому, как сертифицировать эту продукцию для поставок по нашим заказам. Несомненно, что в ближайшее время объём поставок продукции омских предприятий для Газпрома возрастёт, - уверен Алексей Миллер.

Также продлится культурное и социальное сотрудничество. К примеру, здание хоккейной академии "Авангард" появится к 300-летию Омска, начало его строительства запланировано на начало следующего года.

Читайте также