Экономика  •  СИ «Омск Здесь» 25 июля 2014, 16:09  •  печать

Сотрудники омского радиозавода прошли профобучение, не отрываясь от работы

18 работников ОмПО "Радиозавод им. А.С. Попова", прошедших подготовку по Программе комплексного обучения специалистов предприятия, получили дипломы о высшем образовании, обучаясь без отрыва от производства.

Данная программа является частью кадровой стратегии предприятия. Она включает в себя профессиональную переподготовку рабочих специальностей, курсы повышения квалификации, практику студентов средне-специальных и высших учебных заведений, получение высшего образования без отрыва от производства.

В связи с глобальной модернизацией производства нам необходимы высококвалифицированные кадры. Переподготовку для работы на новом, современном оборудовании проходят как специалисты давно работающие, так и молодые работники. Приятно отметить, что количество желающих усовершенствовать свои навыки с каждым годом растёт, а желание в совершенстве осваивать новое оборудование в рамках серьёзной конкурентной борьбы мы только приветствуем, - отметил начальник службы персонала Вадим Подопригорин.

Программа комплексного обучения специалистов ОмПО "Радиозавод им. А.С. Попова" реализуется на предприятии с 2005 года, ежегодно она охватывает более 300 человек.

Читайте также